Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 17.09.2018 16:24

Сотрудники экстренных служб и студенты-спасатели ДГТУ провели профилактический рейд в Волгодонске

О правилах пожарной безопасности рассказали жителям частного сектора в Волгодонске. 

Сотрудники 1-го отряда ФПС по Ростовской области совместно с работниками ГОЧС Волгодонска и добровольцами Ростовского регионального отделения Россоюзспаса – студентами-спасателями ДГТУ в Волгодонске, провели профилактический рейд для жителей частного сектора Волгодонска. 

В ходе мероприятия, сотрудники экстренных служб и студенты-спасатели рассказали жителям о правила пожарной безопасности, первичных средствах тушения пожаров. Но так как не за горами и отопительный сезон, напоминали одновременно и о правилах пользования печным отоплением и электроприборами. 

Если граждан не было дома, им оставлялась наглядная агитация. Государственный инспектор Минприроды Ростовской области напомнил гражданам о правилах поведения во время отдыха на природе и о причинах возникновения ландшафтных пожаров.

Волгодонцы, проживающие в частном секторе, выразили благодарность за возможность получить полезную информацию непосредственно от специалистов противопожарной службы. 

Рейды по профилактике пожаров в жилом секторе в настоящее время проводятся по всей ростовской области. Не смотря на незначительное похолодание, на Дону всё ещё действует особый противопожарный режим. Из-за сильных ветров угрозу частному жилому сектору и лесным насаждениям по прежнему представляет выжигание сухой растительности. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДГТУ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость