Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 13.02.2018 10:46

Спасатели и пожарные рассказали пожилым волгодонцам как уберечь себя от огня

Спасатели и пожарные рассказали пожилым волгодонцам как уберечь себя от огня, чем тушить огонь и как спасти близких.

В социально-реабилитационном отделении Волгодонска состоялось профилактическое мероприятие на тему «Как сохранить жизнь и жилище от огня».

Сотрудники ГУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» и студенты спасательного отряда ДГТУ рассказали волгодонцам пожилого возраста, как не стать жертвой пожара. 

В ходе мероприятия сотрудники МЧС напомнили пожилым гражданам и сотрудникам ЦСО №1 о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности, как действовать в случае возникновения пожара, и ознакомили с правилами эвакуации при пожаре. 
Студенты спасательного отряда продемонстрировали на манекене правила и способы оказания первой помощи при отравлении угарным газом. Сотрудники социально- реабилитационного отделения и получатели социальных услуг лично отработали навык первой медицинской помощи. 

В конце мероприятия всем участникам были вручены информационные памятки «Как сохранить жизнь и жилище от огня» для дополнительного изучения. 


Подобные профилактические мероприятия с целью сохранения жизни и здоровья граждан пожилого возраста в МУ «ЦСО ГПВ и И№1 гВолгодонска» проводятся ежемесячно. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпенсионеры
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость