Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 11.11.2023 12:34

Спортивная школа №5 стала центром притяжения лучших футбольных команд трех городов региона

В Волгодонске прошел футбольный турнир памяти Юрия Шилова и Сергея Багирова.

Не так давно на футбольном поле с искусственным покрытием спортивной школы №5 города Волгодонска прошел открытый традиционный турнир по футболу, посвященный памяти футболистов и тренеров Юрия Шилова и Сергея Багирова.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, Юрия и Сергей в 80-е годы выступали за команду «Химик» Волгодонского химического завода и в 1988 в составе команды стали чемпионами Ростовской области.

Сергей Шилов много лет был тренером главной городской команды, которая выступала в чемпионате России. Турнир их памяти стал уже традиционным и собирает большое количество команд.

В этот раз в турнире приняли участие команды, состоящие из юношей 2010-2011 года рождения. На турнир приехали команды из Цимлянска, Морозовска и Волгодонска.

Одно из условий турнира – проведение игр между командами на большом поле. Для многих юных футболистов выход в составе команды на большое футбольное поле был первым в их жизни. Особенно тяжело пришлось воспитанникам тренера-преподавателя Юрия Коренькова из спортивной школы №5 Волгодонска. И, тем не менее, юные футболисты обыграли своих сверстников из спортивной школы Цимлянского района и заняли призовое третье место. А победителем стала команда 2010 года рождения из Волгодонска под руководством тренера-преподавателя Андрея Губарева. В финальном матче победители со счетом 3:1 обыграли соперников из команды «УНР-Каменка» города Морозовска.

Лучшими игроками турнира признаны: Никита Карпов из Цимлянска, Арсений Тимофеев из Морозовска, Артем Донцов из Волгодонска и Никита Карпович из Волгодонска.