Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 02.03.2017 15:49

Стала известна точная дата запуска грузовых поездов через Волгодонск

Постоянное грузовое движение поездов через Волгодонск планируют открыть к 25 марта, рассказали «Блокноту Волгодонска» два сотрудника станций Волгодонская и Морозовская.

Пробный пропуск грузовых поездов может начаться с 20 марта.

С 1 марта между станциями Морозовская и Цимлянская открылось рабочее движение. Но на Волгодонске это событие пока никак не отразилось. Сейчас железной дорогой пользуются сами железнодорожники — вывозят строительную технику и материалы, которые использовались при восстановлении линии. Планируется, что после полноценного запуска железной дороги через Волгодонск будут пропускать до 20 грузовых составов в сутки. 

Вопрос с возобновлением пригородного пассажирского сообщающийся пока не решен между Волгодонском и Морозовском пока окончательно не решен. Губернатор Василий Голубев в прошлом январе говорил, что пригородный поезд будет запущен в первого половине 2017 года. В Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании (занимается местными пассажирскими железнодорожными перевозками в Ростовской области) «Блокноту Волгодонска» сообщили, что пока заказа от Ростовской области на организацию пассажирских перевозок между Волгодонском и Морозовском не поступало.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
железная дорога Волгодонск - Морозовск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость