Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 31.05.2017 11:25

Донское Правительство назвало время начала строительства мусороперерабатывающего завода в Волгодонске

Соглашение с инвестором по строительству Межмуниципального экологического отходоперерабатывающего (МЭОК) в Волгодонске начнут оформлять в конце сентября.

Строительство мусороперерабатывающего завода начнётся лишь в четвёртом квартале 2017 года. В правительстве Ростовской области заявили, что по четырем МЭОК – Волгодонскому, Красносулинскому, Мясниковскому, Новочеркасскому – завершено оформление участков и разработаны проекты на строительство. В настоящее время ПСД проходит экспертизу и строительство начнется до конца года. Остальные проекты из восьми существующих вступят в стадию реализации в 2018 году.

Задержки в проведении конкурса и продление его сроков были вызваны жалобой на администрацию Волгодонска одной из компаний  претендующих на строительство (ООО «Союзхиммонтаж»), в УФАС. Ведомство признало претензии необоснованными.

Подача конкурсных предложений от инвесторов должна проводится с 1 июня 2017 года до 25 августа 2017 года. Результаты их рассмотрения планируется опубликовать в конце сентября.

Напомним, что для строительства полигона отведен участок в Волгодонском районе площадью 270 тысяч квадратных метров. Инвестиции на его строительство и эксплуатацию составят 976 миллионов рублей. Со стороны администрации Волгодонска, которая выступает концедентом, будет внесена часть расходов в размере порядка 450 миллионов рублей. Срок действия концессионного соглашения составляет 20 лет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскэкономикамусорный полигонМЭОКстроительствоинвестиции
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость