Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 07.12.2018 11:45

Строительство велодорожки через мост от Морской до Весенней близится к завершению

Еще в июне этого года по многочисленным просьбам жителей Волгодонска в городской администрации было принято решение о создании еще одной велодорожки. 

Глава администрации Виктор Мельников поставил задачу разработать веломаршрут и максимально его обезопасить. Новую велодорожку было решено проложить через мост для удобного передвижения горожан из старой части города в новую и наоборот. Кстати, все работы осуществляются за счет средств спонсоров, бюджетные деньги в строительстве велодорожки не задействованы 

На сегодняшний день все подготовительные работы уже завершены. Покрыть велосипедную дорожку асфальтом планируют в ближайшее время. Как сообщил сегодня исполняющий обязанности директора Департамента строительства и городского хозяйства Александр Шайтан, все работы планируют завершить еще в этом году. 

- Все подготовительные и земляные работы уже выполнены, подготовлено основание для асфальтового покрытия, уже приступили к асфальтированию, - это завершающий этап. Работы ведутся по погодным условиям, до конца текущего года планируем успеть уложить асфальтовое покрытие на протяжении всей велодорожки, таким образом завершить все работы по данному объекту, - пояснил в интервью «Блокноту» Александр Шайтан. 


Новая велодорожка, несомненно, облегчит жизнь горожан. В связи с ростом цен на нефтепродукты, пересесть на велосипед сегодня готовы многие, но не все готовы рисковать при этом своей безопасностью. В Волгодонске пока одна действующая велодорожка - в квартале В-9. Новая велодорожка через мост обещает быть более востребованной. Ее появление однозначно внесет значительный вклад в популяризацию здорового образа жизни и активного отдыха среди молодежи и подрастающего поколения. Не исключено, что она станет толчком к развитию велоинфраструктуры в Волгодонске. Многие горожане отмечают, что неплохо бы было организовать в городе велопрокат. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонсквелодорожкаавто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость