Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.06.2021 09:01

Супружеская пара из Волгодонска победила в номинации «Золотая семья России»

Александр и Людмила Мурашевы, состоящие в браке более 50 лет, победили в номинации «Золотая семья России».

В Ростовской области назвали победителей регионального этапа шестого Всероссийского конкурса «Семья года». В номинации «Золотая семья России» победу одержала супружеская пара Мурашевых из Волгодонска - Александр Александрович и Людмила Евгеньевна, которые в браке уже более 50 лет.

Организаторами конкурса выступают Министерство труда и социальной защиты России, а также «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». Он проводится уже шестой год подряд с целью повышения общественного престижа семейных ценностей. При выборе победителей члены жюри опираются на совокупность положительных факторов о той или иной семье: моральный облик, участие в общественной жизни города или района, отзывы с места работы, преемственность профессий у поколений.

Александр Александрович Мурашев является ветераном атомной энергетики РФ. Он принимал участие в создании, пуске и вводе в эксплуатацию энергоблоков РоАЭС. Людмила Евгеньевна Мурашева - заслуженный работник культуры РФ. В том числе благодаря ей, в Волгодонске открыли театральную школу, детский центр духовного развития и школу искусств. Людмила Евгеньевна также становилась героем рубрики «Лица города» на сайте «Блокнот Волгодонска».

Супруги Мурашевы воспитали двух дочерей, которые проживают в Волгодонске. У них также есть дети: у одной два сына-близнеца, у другой - две дочки, одна из которых закончила МИФИ с красным дипломом и пошла по пути дедушки, устроившись на Ростовскую АЭС. Теперь супружеская пара поборется за победу в этом конкурсе уже на федеральном этапе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостисемьябрак
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость