Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 27.02.2018 19:55

Три десятка призовых мест завоевали волгодонские каратисты на всероссийских соревнованиях

В прошедшие выходные в Балашихе и в Одинцово каратисты из Волгодонска показали высокий уровень на крупных спортивных мероприятий всероссийского масштаба.

Воспитанники Ассоциации Боевых искусств  «Дон» стали участниками двух турниров в минувшие выходные.

В подмосковном Одинцово с 23 по 25 февраля под эгидой министерства спорта Российской Федерации прошел Всероссийский турнир по всестилевому каратэ «Кубок Федераций», который. Среди 800 спортсменов из 38 регионов страны соревновались клубы из Волгодонска: «СК Олимп», «Барс» и «Бушидо».

Лазарь Егор, 2 место-кумитэ.

В то же время Балашихе (Московская область) 25 февраля проходил  23-й чемпионат и первенство  России по традиционному шотокан каратэ-до.

Его организаторами стали национальная федерация традиционного шотокан каратэдо России и Московская федерация традиционного шотокан каратэдо. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 24 городов РФ.

Здесь волгодонцы также хорошо проявили себя.

Лучшими в своих категориях стали:

Набиев Артур, 1 место - кумитэ, 2 место - фукуго, 3- место ката;

Коваль Матвей,  2 место - ката, 3место – кумитэ;

Яковлева Диана,  1 место - кумитэ, 1 место - фукуго, 1 место - ката;

Баранова Полина, 1 место - кумитэ, 2 место - фукуго, 2 место - ката;

Бараева Юля,  2 место- ката, 1 место - кумитэ;

Бараева Дария 1 место- ката, 1 место – кумитэ.

Таким образом по итогам всероссийских соревнований волгодонские каратисты завоевали 9 первых, 12 вторых и 9 третьих мест.