Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.03.2024 20:01

Трое детей пострадали в ДТП в Волгодонске с начала 2024 года

Весенние каникулы для школьников Волгодонска начнутся уже в следующие выходные.

 В преддверии каникул и в связи с недавним происшествием на улице 2-й Бетонной, где 11-летняя девочка попала под машину на пешеходном переходе, родителей несовершеннолетних детей призывают провести беседы с детьми о правилах дорожного движения и самим неукоснительно соблюдать ПДД, перевозя в салоне автомобиля несовершеннолетних детей.

Родителям школьников классные руководители присылают памятки о профилактике дорожно-транспортных происшествий и информацию ГИБДД о статистике несчастных случаев на дорогах Волгодонска в этом году.

Статистика показывает, что дети - самая незащищенная категория участников дорожного движения. С начала 2024 года на территории города Волгодонска зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних (до 16 лет), в которых пострадали 3 человека, погибших детей нет. Из 3-х пострадавших несовершеннолетних (двум из которых 8 и 11 лет) – 1 пешеход, 2 – пассажиры автомобиля.

Согласно проведенному анализу аварийности следует, что из 2-х пострадавших пассажиров 1 пассажир (4 года) перевозился в детском удерживающем устройстве (автокресле) и 1 пассажир был пристегнут ремнем безопасности. Основным видом ДТП является столкновение транспортных средств, причиной ДТП явилось несоблюдение водителями транспортных средств очередности проезда перекрестка.

Еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода произошло по причине нарушения водителем ПДД (не предоставление преимущества в движении пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе).

В дни школьных каникул волгодонских водителей традиционно призывают быть на дорогах города максимально внимательными.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДТП с участием несовершеннолетних
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость