Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 29.10.2019 19:44

Трое неизвестных совершили разбойное нападение на главу фермерского хозяйства в Заветинском районе

В Заветинском районе произошло разбойное нападение на главу фермерского хозяйства.

26 октября в хуторе Савдя Заветинского района Ростовской области произошло разбойное нападение на главу фермерского хозяйства Алексея Повзикова. Трое неизвестных, вооружившись оружием и электрошокерами проникли в жилище фермера, который в момент нападения находился дома с женой.

По имеющейся информации, угрожая оружием, злоумышленники связали своих жертв и потребовали рассказать, где находятся сбережения семьи. Испугавшись за жизнь супруги и свою, Алексей Повзиков рассказал преступникам, где находятся ценные вещи. Забрав деньги в размере 700 тысяч рублей и оружие, злоумышленники скрылись с места преступления.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 162 ч.3 «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере». На данный момент злоумышленники находятся в розыске. Известно, что все трое находились в масках, были одеты в темные костюмы. Предположительный рост нападавших 170-180 сантиметров. Как сообщил «Блокноту» собственный источник, одного из нападавших пострадавший ударил в лицо.

Напомним, что 22 октября, в хуторе Чернозубов Орловского района Ростовской области произошел конфликт между семьями Бациевых и Дакишвили, который закончился стрельбой, унесшей жизни пяти человек. Двое ранены и находятся в ЦРБ Орловского района. Остальные участники скрылись с места преступления. Как сообщает пресс-служба министерства внутренних дел по Чеченской Республике, 25 октября сотрудниками УУР МВД по ЧР в городе Грозном был установлен и доставлен в полицию один из участников вооруженного конфликта. Также 24 октября суд Ленинского района Ростова арестовал на два месяца еще одного подозреваемого по этому-же делу Василия Дакишвили.

В розыске по-прежнему находятся Рамзан, Заури, Гиоргий и Малхази Дакишвили, которые также подозреваются в совершение тяжкого преступления. Предположительно, после перестрелки они скрылись на одном из автомобилей: джип черного цвета, ВАЗ-2109 или ВАЗ-21099 вишневого цвета, «Мерседес» черного цвета с цифрами 186 или «Лада Приора».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЗаветинский районпроисшествие
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость