Волгодонск Вторник, 19 марта
АВТО, 17.05.2018 17:02

Цены на бензин в Волгодонске за неделю выросли в 1,2 раза

В Волгодонске за неделю на некоторых автозаправочных комплексах выросли цены на бензин.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» написали жители города, которые заметили довольно странную тенденцию роста цен на бензин. За последнюю неделю рост цен на топливо на некоторых автозаправках города увеличился в 1,2 раза. 6 мая цены на автозаправке «Газпром» были следующими: АИ-92 40 рублей 10 копеек, АИ-95 43 рубля 10 копеек. Однако уже на этой неделе цены подскочили практически на один рубль: АИ-92 41 рубль 30 копеек, а АИ-95 44 рубля 30 копеек.

Еще в начале года за литр 92-го бензина волгодонцам приходилось отдать менее 40 рублей, но на сегодняшний день таких цен ни на одной заправке не увидеть. С чем же связано это резкое и постоянно повышение цен? Одна из версий — это падение курса рубля.

За последние 10 лет цены на топливо увеличились в два раза и продолжают расти буквально каждую неделю. Стоит отметить, что по мнению аналитиков, стоимость бензина увеличивается в связи с тем, что курс рубля либо не растет, либо снижается, из-за этого при продаже нефти нет такой выручки, как прежде. Именно это и становится причиной постоянного роста цен на топливо.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьбензинтопливо
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость