Волгодонск Суббота, 27 апреля
Новости районов, 19.12.2023 08:07

Цимлянский район попал в «красную зону» по росту числа смертей на дорогах

В Цимлянском районе люди стали чаще гибнуть в ДТП.

По итогам 2023 года наибольший рост числа погибших в результате ДТП в Ростовской области был отмечен в Новошахтинске, Гукове, Аксайском, Цимлянском и Тарасовском районах. Об этом стало известно по итогам заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ростовской области под председательством заместителя губернатора – министра транспорта Владимира Окунева.

В Ростовской области по 11 месяцев наибольшее количество ДТП (59,8% от общего количества происшествий) было зарегистрировано на дорогах местного значения. При этом подавляющее большинство происшествий, порядка 86%, произошло по вине водителей, нарушивших правила дорожного движения.

Рост всех показателей аварийности зафиксирован на автомобильных дорогах Таганрога, причем, преобладающим видом ДТП, более 42% от общего количества, является наезд на пешехода. На дорогах города Шахты погибло 15 человек, что является одним из самых высоких показателей по области. Также рост числа происшествий, в результате которых пострадали пешеходы, наблюдался на автодорогах Батайска и Новочеркасска.

В ходе подведения итогов работы комиссии в 2023 году, было отмечено, что за прошедший период было проведено шесть заседаний, в рамках которых рассмотрено 17 вопросов. По итогам заседаний дано 64 поручения, 47 из них исполнено в полном объеме в установленный срок, по 12 поручениям срок исполнения не наступил, пять поручений находится в стадии проработки. Муниципальным образованиям даны рекомендации о необходимости исполнения пунктов решений комиссии в срок, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Одно из последних крупных ДТП со смертельным исходом произошло в Цимлянском районе 10 ноября. Тогда  автодороге Морозовск-Цимлянск-Волгодонск 76-летний водитель автомобиля «Лада Калина», на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу автомобилю «Форд Фьюжин», за рулем которого находился 61-летний водитель. В результате дорожно-транспортного происшествия 61-летний водитель и 76-летний пассажир автомобиля «Форд Фьюжин» скончались на месте происшествия.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДТПЦимлянский районстатистика
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость