Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.05.2019 16:23

Тысячи волгодонцев пришли в парк Победы отметить 74-ю годовщину Победной весны

На праздник горожане пришли целыми семьями.

С раннего утра, не смотря на пасмурную погоду и небольшой дождь, горожане целыми семьями шли в парк Победы, чтобы прикоснуться к празднованию 74-го Дня Великой Победы советских войск над фашистской Германией. После завершения парада на площади и шествия бессмертного полка, участники и зрители перешли на территорию парка Победы. 

Волгодонцы всех возрастов с георгиевскими лентами на груди поздравляли друг друга с праздником, встречали друзей и дарили цветы ветеранам. На головах у многих горожан – пилотки, в руках флажки и воздушные разноцветные шары. Один малыш разъезжал по парку на маленьком Т-34. 

IbzUUHZmthQ.jpg

Песни военных лет и звуки оркестра пропитали парк, создавая особую обстановку, щемящую от трепета сердце каждого. Кафе на лужайках пользовались особым успехом, на запах шашлыков горожане шли целыми семьями. Насыщенная праздничная программа обещает продлиться до позднего вечера, поэтому многие решили пообедать, не покидая парк. Кто-то предпочел в этот день поесть солдатской каши, ею угощали всех желающих. 

Всюду приветливые продавцы предлагают пирожки и пирожные, морс и лимонад, неизменные хиты всех городских праздников – сосиски в тесте, поп-корн и сахарную вату. Повсюду продают символику сегодняшнего праздника – пилотки, значки и флажки. 

63n0eum2yLs.jpg

Гуляя 9 мая по парку Победы, особенно остро понимаешь, что фронтовики, которые не вернулись с Великой Отечественной войны, отдали жизни за нашу страну, за ее будущее, за сегодняшний день. За мирное небо над нашим городом, за своих детей, которые несут сегодня их портреты в «Бессмертном полку», за ребятишек играющих в парке в догонялки, за молодежь, делающих селфи в военной форме. За наши будни и праздники наши предки отдали свои жизни. И помнить об этом всегда, а не только 9 мая — наш долг. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая в Волгодонске, 2019 год   
новостиВолгодонск9 мая
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость