Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 04.04.2019 12:28

У 14 волгодонских пациентов ростовские специалисты выявили подозрения на злокачественные новообразования

Специалисты ростовского онкоинститута провели очередной выездной прием жителей Волгодонска.

30 марта ведущие специалисты Ростовского научно-исследовательского онкологического института провели бесплатный консультативный прием в Волгодонске для пациентов с подозрением на злокачественные новообразования, они направлены на дополнительное обследование для уточнения диагноза.

На базе городской поликлиники №3 специализированную консультативную помощь оказывали восемь специалистов: онкоуролог, онкогинеколог, онкомаммолог, онкодерматолог, нейрохирург, торакальный онколог, абдоминальный онколог, специалист опухолей головы и шеи. Всего в этот день было обследовано более 200 человек, у 14 из них выявлены подозрения на злокачественные новообразования.

Рекомендации высококвалифицированных онкологов также получили пациенты, проходившие лечение от онкозаболеваний ранее. Бесплатные выездные приемы специалистов Ростовского научно-исследовательского онкологического института в Волгодонске будут продолжены.


Регулярные онкологические осмотры позволяют выявлять злокачественные новообразования на ранних стадиях, когда заболевание хорошо поддается лечению, и своевременно оказывать онкобольным эффективное лечение

Бесплатная диагностика жителей Волгодонска проводится в рамках соглашений между министерством здравоохранения области и Ростовским научно-исследовательским онкологическим институтом (РНИОИ) для раннего выявления онкозаболеваний у жителей региона.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровьеРостовонкология
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость