Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.04.2023 14:45

У 77-летней волгодончанки украли с банковского счета 265 000 рублей

Пожилую волгодончанку убедили перейти по ссылке и ввести данные банковской карты.

77-летняя женщина написала заявление в отдел полиции №2 управления МВД России «Волгодонское», в котором указала, что неизвестные похитили у нее с банковской карты 265 000 рублей. Несмотря на распространенность таких случаев, которые уже неоднократно освещались в СМИ, мошенничество произошло по старой схеме.

Сообщается, что волгодончанке позвонили на мобильный телефон, и человек на том конце провода представился сотрудником финансовой организации. Он сказал потерпевшей, что неизвестные пытаются оформить на нее кредит.

- Я очень испугалась, и спросила, как мне действовать дальше. Мужчина на том конце провода сказал, чтобы я не беспокоилась, и он поможет мне остановить мошеннические действия, - рассказала полицейским пожилая волгодончанка, добавив, что злоумышленник вежливым тоном успокоил ее и предложил способ, как обезопасить денежные средства.

Мошенник прислал женщине на мобильный телефон ссылку, перейдя по которой для скачивания было доступно специальное предложение, а также форма для ввода банковских реквизитов. После ввода пенсионеркой секретных данных, злоумышленники получили доступ к ее карте и похитили все накопления - 265 000 рублей.

Полицейские возбудили по факту случившегося уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ - «Кража с банковского счета». Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления личностей и задержания мошенников. По закону, им грозит до шести лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостимошенникиобманпенсионеркауголовноеделобанккартакражанакопления
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость