Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 06.12.2018 17:23

Учащиеся школы №11 Волгодонска прикоснулись к экспонатам, найденным в поисковых экспедициях

В рамках мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата поисковики организовали встречу с учениками 8 и 9 классов в школе №11 Волгодонска.

5 декабря 2018 года, в рамках мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата поисковики ПО «Родник» по приглашению представителей средней школы №11 города Волгодонска провели встречу с учениками 8 и 9 классов в актовом зале учебного учреждения.

В ходе встречи поисковики рассказали школьникам о значении и важности поисковой работы, а также о роли молодого поколения в поисковом деле. Ученикам продемонстрировали многочисленные фотографии с Вахт Памяти и познакомили с проектом поисковиков «Концерна «Росэнергоатом». В рамках мероприятия учащиеся школы №11 просмотрели видео клипы под названиями «Я убит подо Ржевом» и «Колокол».

В конце встречи в виде дружеской беседы поисковики ответили на вопросы ребят, после чего учащиеся смогли прикоснуться к экспонатам, найденным в ходе поисковых экспедиций. В дар школе поисковики передали в музей найденные экспонаты - каску светского солдата и саперную лопатку.

7.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскшколаэкспонаты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость