Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.02.2019 16:05

Управление образования Волгодонска вошло в число лучших из всего региона

Управление образования города Волгодонска заняло второе место в рейтинге городских округов Ростовской области по развитию образовательного комплекса в 2018 году.

20 февраля в актовом зале Ростовского государственного экономического университета состоялось ежегодное расширенное заседание коллегии «Об итогах развития образовательного комплекса Ростовской области за 2018 год и задачах на 2019 год». В работе расширенного заседания коллегии приняли участие представители правительства и законодательного собрания Ростовской области, заместители глав муниципальных образований области по социальным вопросам, руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, члены общественного совета при министерстве общего и профессионального образования Ростовской области, руководители муниципальных, государственных и частных образовательных организаций области.

Как сообщает пресс-служба администрации города Волгодонска, в ходе заседания были подведены итоги работы образовательного комплекса по всей Ростовской области, а также намечены приоритеты развития на 2019 год. Основными критериями оценки служили не только доступность дошкольного, общего, дополнительного образования, но и качество получения образования выпускниками 11-х классов, своевременное обеспечение детей-сирот жильем и работа с одаренными детьми.

Таким образом, в рейтинге городских округов по развитию образовательного комплекса в прошлом году, управление образования Волгодонска заняло второе место, уступив управлению образования Батайска. Третье место разделили Ростов-на-Дону и Новошахтинск.

2-mesto.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскобразование
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость