Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2019 19:07

«Управляющая компания умыла о нас руки»: жители дома по БВП о разрушающемся подъезде

Жители многоквартирного дома в новой части Волгодонска недовольны работой управляющей компании «Уют-2», представители которой проигнорировали просьбы людей привести в порядок крыльцо подъезда дома.

Дом №40 пор бульвару Великой Победы был заселен в 1992 году. С тех пор, как рассказывают жильцы дома, крыльцо подъезда не ремонтировалось.

За эти годы ступени выщербились, фасад стал осыпаться. Жильцы дома несколько раз обращались в управляющую компанию «Уют-2» с просьбой отремонтировать вход в подъезд. Но ответ коммунальщиков удивил жильцов. В управляющей компании людям заявили, что они не «могут найти подрядчика» для ремонта и посоветовали жильцам дома самостоятельно решать свои проблемы, рассказала проживающая в доме волгодончанка Анна Темнякова.

- Я много лет живут в этом доме на Бульваре Великой Победы, 40. В течении всех этих долгих лет наше крыльцо не ремонтировалось. Мы обратились в управляющую компанию с попыткой привлечь их к этому ремонту, собрали общее собрание жильцов, провели голосование. Но управляющая компания сообщила нам, что у них просто нет подрядчика, и предложила нам выходить из этой ситуации самим, просто умыв руки. В итоге в эту зиму мы опять уходим с опасным крыльцом, на котором очень легко получить травму, - поведала о проблеме дома Анна Темнякова.

Жильцы дома №40 рассказывают и о других проблемах. Например, детская площадка напротив дома убирается неудовлетворительно. После утренней уборки в песочнице продолжают валяться грязные пластиковые стаканчики.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
БВПподъездУЮТ-2
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость