Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2019 19:41

В администрации Волгодонска решили проблему с закрытыми на ремонт детскими садиками

Организацию летнего отдыха, сдачу государственных экзаменов и ремонт детских садов обсудили в администрации. 

3 июня в администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание под председательством главы администрации Виктора Мельникова, с участием руководителей подразделений и служб города. С докладом об организации летнего отдыха, о ремонте детских садов и текущих государственных экзаменах выступила представитель управления образования Лариса Мисник. 

- На сегодняшний день в девятых классах прошло четыре экзамена, два из которых иностранные, русский язык и обществознание. В одиннадцатых классах выпускники сдали шесть экзаменов — географию, литературу, математику, историю и химию, также русский язык. Результаты экзаменов для выпускников девятых классов будут известны с 5 июня, а одиннадцатых классов начиная с 11 июня, - зачитала в докладе Лариса Мисник. 

Заслушав доклад представителя управления образования города Волгодонска, Виктор Мельников задал вопрос, касающийся состояния учеников, которые сдают экзамены. 

- Практически на каждом экзамене, хотя-бы один ученик, но начинает себя плохо чувствовать. Из-за чего это происходит и какие предпринимаются меры, во избежании ухудшения самочувствия выпускника? 

Лариса Мисник пояснила, что заранее было известно о возможном ухудшении самочувствие у выпускников 11-х классов. Это связано с их здоровьем. Ухудшения других выпускников было вызвано сильным волнением. Заместитель главы администрации по соцразвитию Светлана Цыба объяснила, что в случае ухудшения самочувствия ученика, сразу же вызывается скорая медицинская помощь, которая оказывает необходимую помощь. 

Следующий вопрос, который обсудили на совещании, касался организации летнего отдыха. Представитель управления образования Лариса Мисник пояснила, что с 3 июня начали работу 18 лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений с охватом 2539 человек. Кроме того, без организации питания на базе учреждений дополнительного образования и средней школы № 12 города Волгодонска организована работа 13 детских оздоровительных площадок с общим охватом 485 детей. 

В лагерях с дневным пребыванием детей и детских площадках запланированы различные мероприятия: развлекательные и игровые программы, конкурсы детского творчества, спортивные игры и соревнования, поход в кинотеатр, детскую театральную школу. 

Глава администрации Виктор Мельников поинтересовался графиком, который был составлен на ремонт детских дошкольных учреждений и куда будут перераспределять детей, которые нуждаются в детском садике. 

- Приказ по закрытию детских садов мы обсудили еще в сентябре пошлого года, - пояснила Лариса Мисник, - данный вопрос обсуждался заведующими совместно с родителями. Детские сады, которые располагаются в одном районе, закрываться одновременно не будут. Такое решение было принято для того, чтобы детки, которые нуждаются в детском садике могли пойти в соседний, где им будет выделено место. В среднем учреждение закрывается на 3-4 недели, но есть детские сады, в которых идет замена окон - они будут закрыты на 5-6 недель.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
детский садремонтВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость