Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 21.01.2016 17:47

В анализах волгодонцев медики не обнаружили вирус гриппа

Эпидемиологическая обстановка в Волгодонске находится под контролем, сообщил начальник управления здравоохранения города Владимир Бачинский. Официально в городе не было диагностировано ни одного случая заболевания гриппом. Отрицательными оказались и анализы волгодонцев на грипп, направленные в Ростов-на-Дону.

По словам Бачинского, на 20 января в области зарегистрировано 192 лабораторно подтвержденных случаев гриппа, из них на «свиной грипп» пришлось 185 случаев. Все выявленные больные не были привиты. В Волгодонске главными проблемами остаются выросшая заболеваемость ОРВИ и пневмониями. От пневмонии в Волгодонске уже скончалось два человека.

За последние три дня в городе регистрируется от 192 до 275 случаев заболевания ОРВИ, из них на детей приходится 47-49% всех заболевших. Скорая помощь ежедневно доставляет в больницы города по 68-77 пациентов больных ОРВИ с высокой температурой. Как выяснилось, все госпитализированные взрослые не были привиты. А среди заболевших детей прививки имели только 6 человек. В инфекционных отделениях городских больниц на лечении находятся более 70 человек с ОРВИ. По словам Бачинского, медики обязаны сразу направить на госпитализацию всех больных с высокой температурой.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Свиной грипп в Волгодонске   
грипп
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость