Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 09.08.2023 17:23

В изнурительную жару волгодонцы не могут охладиться у фонтана в сквере «Дружба»

Полюбоваться фонтаном в сквере «Дружба» волгодонцы могут всего три раза в неделю.

Вот уже несколько дней в Волгодонске держится изнуряющая жара. На солнце градусники показывают температуру воздуха далеко за +50 градусов. И, естественно, в поисках хоть какого-то оазиса и прохлады, люди выбираются в парки и скверы, где есть фонтаны.

От этого источника влаги с холодной водой безусловно есть толк. Только вот не везде этими благами человечества могут воспользоваться волгодонцы. Так, например, в сквере «Дружба» фонтан работает по достаточно странному графику, всего три дня в неделю. И если в обычное время с этим можно смириться, то в 50-градусную жару людям хочется видеть фонтаны работающими гораздо чаще.

Такая проблема не только в сквере «Дружба», но и в парке «Победы». Там фонтаны работают с пятницы по воскресенье с 12:00 до 18:00.

Напомним, что сквер «Дружба» находится на балансе парка «Победа», а, соответственно, управляет этими местами для отдыха один и тот же человек - директор Евгений Борисов.


- Приехали с малышом в сквер «Дружба», хотели остыть в такую жару у фонтана. А он, конечно же, не работает! Работники парка сказали нам, что его включают только в пятницу, субботу и воскресенье. Но я считаю, что в такую жару фонтан должен работать каждый день! Когда уже в нашем городе будет порядок и все будут добросовестно исполнять свои обязанности? - задались вопросом волгодонцы.

«Блокнот Волгодонск» готов предоставить площадку директору парка «Победы» для разъяснения причин именно такого графика работы фонтанов в столь знойные дни.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Жара в Волгодонске 2023  
Волгодонскфонтанпарк Победысквер Дружба
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость