Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 10.12.2019 19:05

В квартирах с проблемными семьями в Волгодонске установили пожарную сигнализацию

В Волгодонске начата установка пожарной сигнализации в квартирах, где проживают семьи с детьми, которые входят в «группу риска».

10 декабря первые датчики были установлены в трех квартирах в бывшем общежитии на улице Ленина. Всего в городе подобные устройства появятся в домах (в том числа расположенных в садоводствах) и в квартирах 23 семей.

Установка пожарной сигнализации началась после серии рейдов, которые провели сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, полиции, управления ГОЧС и пожарные. При появлении задымленности в помещении, датчик подает громкий звуковой сигнал о начале эвакуации.

- Около 40 совместных профилактических рейдов совершили сотрудники данных ведомств по местам проживания не благополучных семей с детьми. Было обследовано жилье на предмет противопожарной безопасности, проведены беседы, оставлены памятки – как не допустить возгорания и что делать при пожаре. 23 семьи после таких рейдов выразили желание установить в квартирах и в домах пожарные извещатели. Причем, оборудование устанавливается абсолютно бесплатно,- цитирует пресс-служба администрации Волгодонска старшего инспектора комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Кузина.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
сигнализацияВолгодонскпожардетисемьи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость