Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.01.2024 13:59

В квартире +28: на раскаленные батареи в доме жалуются жители Волгодонска

Волгодонцы страдают от жары в квартирах этой зимой.

В редакцию «Блокнота» обратились жители дома №148/153 по улице Пионерской, которые пожаловались на чересчур горячие в квартирах трубы. По словам жителей, в квартирах было жарко даже тогда, когда за окном были сильные морозы, а сейчас, когда на улице +5, ситуация лишь усугубилась.

Домашний термометр показывает +28 градусов в помещении, температура не падает даже с открытыми окнами. Жители просят теплоснабжающую компанию «Волгодонские тепловые сети» не нагревать так сильно в этот период теплоноситель.

- На Пионерской, 148/153 уже почти три недели задыхаемся от жара от батарей, живем с открытыми окнами - и ночью, и днем они на проветривании. Почему так сильно топят? Дышать нечем, воздух сухой, от жары не знаем, куда деться. Сейчас на улице +5, и открытые окна особо не спасают. Хоть сплит-систему включай. Фото температуры в квартире прилагается, - написали горожане.

Отметим, согласно прогнозу синоптиков, уже завтра температура воздуха в Волгодонске опустится ниже нуля, однако сильных морозов в ближайшее время не предвидится, а значит, если не снизить нагрев теплоносителя, жильцы на Пионерской продолжат мучиться. Отопительный же сезон в Волгодонске, как правило, завершается в десятых числах апреля.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостижараквартирыбатареитрубытеплоносительВТСокнапроветриваниеотопление
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость