Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.01.2024 12:35

Талые воды на заливе и +6 за окном не остановили любителей зимней рыбалки от выхода на лед в Волгодонске

Десятки рыбаков замечены на тающем льду Сухо-Соленовского залива в Волгодонске.

Установившая в Волгодонске температура в +6 градусов не стала помехой для любимого, но в таких условиях опасного среди горожан занятия, как рыбалка. Утром 20 января десятки рыбаков вышли в такую погоду на тающий лед Сухо-Соленовского залива: очевидцы заметили отчаянных жителей в районе нового моста, а также ближе к путепроводу.


Волгодонцев не остановил и тот факт, что значительная часть ледовой корки в акватории залива покрылась талыми водами. Причем, к рыбалке мужчины подготовились основательно, взяв с собой не только приспособления для ловли рыбы, но и вспомогательные средства в виде стульев и палаток.


Отметим, ранее сотрудники МЧС неоднократно призывали рыбаков отказаться от выхода на неокрепший лед. Регулярно в Волгодонске с целью недопущения трагедий проводятся профилактические мероприятия с выдачей жителям памяток об опасности, которую таит в себе зимняя рыбалка. Впрочем, запретить гражданам выходить на тонкий лед по закону нельзя. Об этом ранее «Блокноту» рассказывал начальник управления ГОЧС в Волгодонске Олег Растегаев. Отметим, самый прочный лед имеет голубоватый или зеленоватый оттенок - толщина такого льда составляет порядка 10 сантиметров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостизаливледтаетводаопасностьрыбакирыбалкаудочки
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость