Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 07.12.2023 10:41

В проект бюджета Ростовской области заложили деньги на капремонт лицея №16 в Волгодонске

Поправками депутатов Заксобрания в проект областного бюджета заложены деньги на капремонт лицея №16 в Волгодонске.

6 декабря состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению поправок в проект закона «О бюджете Ростовской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Одна из поправок, которую предложили внести депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, касалась Волгодонска, а именно - заложения денежных средств на капитальный ремонт лицея №16.

Поправки были приняты и таким образом Волгодонску будут доведены около 480 миллионов рублей на проведение долгожданных работ в данном общеобразовательном учреждении. Часть средств на эти цели потратит в рамках софинансирования и сам Волгодонск.

Напомним, лицей №16 вместе с лицеем «Политэк» и школой №9 являются тремя общеобразовательными учреждениями Волгодонска из 20, которые нуждаются в капитальном ремонте.

Здание лицея №16 признали частично аварийным еще в 2016 году. Там уже много лет из-за огромной трещины закрыт большой спортивный зал, а дети занимаются физкультурой в малом зале. Отремонтировать лицей должны были еще в 2022 году, однако тогда область в последний момент отказала в финансировании, объяснив это сложной ситуацией в стране.

Когда в лицее в 2024 году начнутся работы, дети на время капитального ремонта, который продлится два года, будут распределены по другим общеобразовательным учреждениям старой части города.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостилицейшколакапремонтфинансированиеобластьбюджет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость