Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 25.09.2019 15:24

В программу капремонта в этом году попало беспрецедентное количество домов Волгодонска

Капитальный ремонт на 78 многоквартирных домах Волгодонска должны завершить к 10 октября.

Согласно региональной программе капитального ремонта в 2019 году в Волгодонске запланирован капитальный ремонт 78 МКД. Общая стоимость работ составляет 405 миллионов рублей. На эту тему 24 сентября глава администрации Волгодонска Виктор Мельников дал развернутый комментарий представителям местной прессы. Он подчеркнул, что в этом году в программу по капремонту в Волгодонске попало рекордное количество домов.

- Действительно, 78 многоквартирных домов в программе «Капитальный ремонт». Более 405 миллионов рублей выделено из фонда капитального ремонта, каждый дом определяет что он будет делать, кто кровлю, кто коммуникации, кто фасады и так далее, это действительно беспрецедентная сумма, которая Волгодонску никогда не выделялась на ремонт, и большинство более 60 % работ выполняют наши городские подрядные организации. На сегодняшний день 43 дома уже отремонтированы, по контрактам до 10 октября должны быть завершены все остальные работы. Пока все в основном идут в графике. Надеюсь, что к сроку дома будут закончены, и сегодня мы уже готовимся к перспективам по капитальному ремонту на следующий год,- отметил Виктор Мельников.

FOTO5918.JPG

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в рамках программы капитального ремонта выполняются работы по ремонту фасадов, фундаментов, подвалов в 24 МКД, в 20 домах ремонтируются крыши, в 37 - идет ремонт систем электроснабжения, ремонт систем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения – в 28 МКД.

Работы выполняются 4 подрядными организациями: ООО «Спецкомплект» (директор Жизненко С.С.), ООО «Донмонтаж» (директор Бражкин С.В.), ООО «Авангард – проект» (директор Узлов Н.Г.), ООО «ЦДС» - (директор Стеблин А.В.).

На сегодняшний день работы уже завершены на 41 доме, в 37 многоквартирных домах работы продолжаются, в том числе на 23 домах работы находятся в стадии завершения. Согласно контрактам, срок завершения работ – 10 октября 2019 года.
Согласно той же программе в 2019 году запланированы работы по замене 19 лифтов в 4 многоэтажках. В настоящее завершены работы по замене 3 лифтов в доме № 9 по ул. Академика Королева, лифты пущены в эксплуатацию.

По 16 лифтам в МКД по ул. Гагарина, 2 (6 лифтов), Октябрьское шоссе, 37 (5 лифтов), ул. К. Маркса,44 (5 лифтов) работы по монтажу лифтового оборудования, пусконаладочные и общестроительные работы завершены. Лифты приняты представителями экспертных организаций. В настоящее время управляющими организациями ведется работа с Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора по выдаче разрешения на пуск лифтов.

FOTO5929.JPG

В 2 подъездном, 2 этажном доме по переулку Донской, 31 - в 2019 году были проведены работы по ремонту крыши, фасада, фундамента, системы электроснабжения. Общая стоимость ремонта составила 8 миллионов рублей. Дополнительно выполнены работы по ремонту подъезда.

В доме №30 по переулку Донскому ведутся работы по ремонту сетей тепло и водоснабжения, водоотведения. Общая стоимость ремонта составляет 3.7 миллионов рублей.

В 8-подъездном, 5 этажном доме №177 по улице Степная в 2019 году ведутся работы по ремонту фасада, фундамента и подвала на общую стоимость более 10 миллионов рублей.

Дополнительно за счет областных средств, средств местного бюджета и средств собственников в 2019 году выполняется замена 10 лифтов в многоквартирных домах № 30 и 36 по ул. М Кошевого.

Проведены торги, определена подрядная организация - ООО «СУ «ЛРМИД», работы ведутся. Работы выполнены на 30%. Стоимость работ составляет – 18 миллионов 702,4 тысяч рублей., в том числе: 12 миллионов 36,6 тысяч рублей - средства областного бюджета, 4 миллиона 845,0 тысяч рублей- средства местного бюджета. Работы о монтажу лифтов в этих домах планируется завершить к 15 октября.

Дополнительно в 2019 году запланировано выполнение работ по замене 81 лифта в 19 домах за счет средств областного и местного бюджетов.

В настоящее время министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, Администрацией города, НКО «Фонд капитального ремонта» заключено трехстороннее соглашения на замену лифтов. Пакеты документов для определения подрядных организаций выставлены на торги. Проведение конкурсных торгов состоится 26 сентября 2019 года. Стоимость работ обойдется в 150 миллионов 361,8 тысяч рублей, из которых 107 миллионов 208 тысяч рублей возьмет на себя область, а 43 миллиона 153, 8 тысяч - местный бюджет. Работы планируется завершить до конца текущего года.


Ирина Литвинова 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскэкономика
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость