Волгодонск Суббота, 04 мая
Спорт, 09.10.2022 18:20

В селе Кульбаково ФК «Волгодонск» потерпел досадное поражение от очень сильных футболистов

Удача изменила ФК «Волгодонск» в матче с одним из принципиальных соперников из Матвеево-Курганского района.

8 октября волгодонцы отправились на запад Ростовской области. Там в селе Кульбаково базируется ФК «ООО имени Калинина» - одна из сильнейших команд Чемпионата области по футболу, созданная при поддержке бывшего одноименного колхоза.

Калининцы славятся яростными атаками на родном поле. Их натиск пришлось испытать на себе и волгодонцам. Первый тайм нашим футболистам удалось завершить ничьей с нулевым счетом, но во втором периоде у хозяев поля как будто открылось второе дыхание.

На 61-й минуте игры первый гол в ворота «Волгодонска» забил Александр Насташев, еще через три минуты точным ударом поразил ворота волгодонцев Сергей Леднев. Третий итоговый гол заколотил в ворота гостей уже на 70-й минуте Александр Вороскалевский. Итог встречи – 3:0 в пользу ФК «ООО имени Калинина».

По итогам 24-го тура Чемпионата Ростовской области среди команд Высшей лиги ФК «Волгодонск» занимает 6 место, а «ООО имени Калинина» - первое место.