Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 03.07.2018 08:14

В Сосудистом центре Волгодонска проведено 177 коронарных ангиографий и 77 операций по стентированию

Сосудистый центр Волгодонска продолжает спасать жизни горожанам и жителей ближайших районов.

В администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание под председательством Виктора Мельникова. О работе сосудистого центра Волгодонска в своем докладе рассказал начальник управления Здравоохранения Волгодонска Владимир Бачинский.

1

В целях организации медицинской помощи пациентам с заболеваниями системы кровообращения с 15 декабря 2017 года в городе Волгодонске в «Городской больнице №1» функционирует сосудистый центр. В его состав входят отделения: кардиологическое, неврологическое для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, рентгенохирургических методов диагностики и лечения, куда были приглашены квалифицированные врачи – специалисты, имеющие опыт работы в эндоваскулярной хирургии.

19 января 2018 года в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения «Городской больницы №1» была выполнена первая в истории города Волгодонска коронарная ангиография и проведено первое стентирование артерии пациенту кардиологического отделения.

- На 27 июня 2018 года в отделении уже проведено 177 коронарных ангиографий, в том числе с проведением стентирования – 77. Летальные случаи после выполненного стентирования отсутствуют, - отметил начальник управления Здравоохранения Волгодонска Владимир Бачинский. - Коронарные кардиографии проводятся пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в соответствии со стандартами лечения и установленным диагнозом в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС).

1

Операции по стентированию коронарных артерий проводятся по показаниям, так же в рамках ОМС, экстренным больным – жителям города Волгодонска и шести районов Ростовской области - Волгодонского, Цимлянского, Дубовского, Зимовниковского, Мартыновского, Ремонтненского, Заветинского. Возможно также оказание экстренной медицинской помощи пациентам из других регионов Российской Федерации, застрахованных в системе ОМС.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонсксосудистый центрздоровьеновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость