Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 25.07.2018 11:17

В среднем волгодонцы зарабатывают 31 тысячу рублей в месяц

Объем отгруженных товаров, работ и услуг крупными и средними предприятиями города за первое полугодие 2018 года составил 36,2 миллиарда рублей. Об этом на расширенном заседании коллегии мэрии заявил заместитель главы администрации города Волгодонска по экономике Сергей Макаров.

Подводя итоги социально-экономического развития города Волгодонска за 1 полугодие 2018 года, заместитель главы администрации города Волгодонска по экономике Сергей Макаров отметил положительную динамику экономического роста по ключевым показателям.

По словам Макарова, объем отгруженных товаров, работ и услуг крупными и средними предприятиями города составил 36,2 миллиарда рублей и увеличился на 12,0% по сравнению с 2017 годом.

Рост объемов отгрузки товаров обеспечен предприятиями промышленного комплекса, доля которых в общем объеме отгрузки составляет 92,5%. Индекс промышленного производства составил 14,6% (в Ростовской области на 28,2%, в РФ на 3,2%).

Снимок экрана 2018-07-25 в 10.27.48.png

Крупными и средними предприятиями обрабатывающих производств отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на 7,2 миллиарда рублей и обеспечено 19,8% совокупного объема отгруженной промышленной продукции.

Положительную динамику роста объема производства Макаров отметил в отраслях: «Производство машин и оборудования» на 56,2% (ООО «МТМ», АО «ВЗМЭО»), «Производство готовых металлических изделий» на 27,7% (ООО «Атомспецсервис», филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш», ООО «Полесье», АО «Атоммашэкспорт»), «Производство прочей неметаллической минеральной продукции» на 20,8% (ОАО «завод КПД 210»), «Производство пищевых продуктов» на 1,9% (ООО «Ванта»).

Снижение объема отгруженной продукции произошло в отраслях: «Производство автотранспортных средств» на 9,7% (ООО «УК «Алпас»), «Производство мебели» на 10,9% (ООО «Алмаз», ООО «ВКДП» и ООО «Дриада»), «Торговля оптовая и розничная» на 9,7% (ООО «Артемида-Дон», филиал АО «Тандер»), «Строительство» на 49,5% (ООО «Юкос», филиал ЗАО «Седам» «ДАЭМ», ООО «ВДМУ», ЗАО «ДЭМ»).

Снимок экрана 2018-07-25 в 10.27.28.png

Крупными и средними предприятиями города с видом деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром» отгружено продукции на 26,3 миллиарда рублей, что на 17,4% больше, чем за соответствующий период.

Среднемесячная заработная плата по полному кругу предприятий города составила 31 000 рублей, темп роста 4,2 %.

По крупным и средним предприятиям 37 000 рублей, темп роста 9 %.

По итогам отчетного периода самый высокий размер среднемесячной начисленной заработной платы наблюдается на следующих крупных и средних предприятиях города: филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция», Ростовского филиала "Ростоватомтехэнерго"АО"Атомтехэнерго», Волгодонский филиал АО ИК «АСЭ», дополнительный офис ПАО КБ "Центр-инвест" в Волгодонске. Самый низкий АО НПО «Импульс», ООО «Донресурс».

Размер средней заработной платы отдельных категорий работников муниципальных учреждений составил:

В учреждениях здравоохранения:

- у врачей 50 тысяч рублей,

- у среднего медицинского персонала 26 тысяч рублей,

- у младшего медицинского персонала 26 тысяч рублей.

В учреждениях культуры:

- у педагогических работников 34 тысячи рублей.

- у работников культуры 26 тысяч рублей.

В образовательных учреждениях:

- у педагогических работников образовательных учреждений общего образования 31 тысяча рублей,

- у педагогических работников дошкольных образовательных учреждений 25 тысяч рублей,

- у педагогических работников учреждений дополнительного образования 27 тысяч рублей.

В учреждениях социального обслуживания:

- у среднего медицинского персонала 26 тысяч рублей,

- у младшего медицинский персонала 26 тысяч рублей,

 - у социальных работников 26 тысяч рублей. 

- Просроченной заработной платы на предприятиях города Волгодонска нет, - заключил Макаров.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскзарплатаэкономика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость