Волгодонск Пятница, 26 апреля
Новости районов, 24.02.2017 15:23

В Цимлянске людей переселили из ветхого жилья в аварийное


В ужасных условиях для проживания оказались переселенцы из еще одного аварийного дома в Цимлянске. Три года назад их переселили из ветхого жилья в дом на улице Ирина 21/92а. Застройщиком по договору с местной администрацией выступили фирма Тараса Катеринича. Качество оказалось ненадлежащее, в чем жители убедились уже в первый год проживания в многоквартирном строении. 

Депутаты цимлянской городской думы поднимали вопрос еще осенью 2012 года необходимости привести дом в порядок, ведь тот стоит на гарантии. Однак глава района игнорирует данную проблему, как и многие другие — считает Инна Каверина, член цимлянского ОНФ. 
«В настоящее время дренажная вода с бугра центрального кладбища течет под дом. Подвал затоплен. Фундамент дает осадку. Водой может наполнится все электроприборы учета, которые находятся в подвале, и произойдет замыкание. Помимо всего этого дом покрыт плесенью, квартиры холодные, повсюду сырость, щели в окнах и дверях, вытяжка не работает.», - рассказывает Инна Каверина. 

В доме 38 квартир, в которых проживает порядка 70 человек. Люди признаются, что этот «новый дом» в разы хуже старого ветхого жилья, из которого их переселили. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
аварийный дом
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость