Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.08.2023 16:05

В Цимлянском районе вор разбил лобовое стекло ВАЗ-2107 и украл оттуда барсетку с деньгами

До пяти лет тюрьмы грозит вору, разбившему лобовое стекло ВАЗ-2107.

В Цимлянском районе полицейские задержали 24-летнего жителя Ростовской области по подозрению в совершении кражи. Ранее к ним обратился гражданин, который написал заявление о совершении в отношении него преступления.

По словам заявителя, он припарковал свой автомобиль ВАЗ-2107, ушел домой, а через некоторое время, выйдя на улицу, обнаружил, что лобовое стекло транспортного средства кто-то разбил. Более того, из салона пропала барсетка, в которой находился паспорт, водительское удостоверение и кошелек. Сумма ущерба составила 40 000 рублей.

Задержать злоумышленника стражам порядка удалось в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Подозреваемый во всем сознался, у него изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу.

Злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а впереди его ждет суд. Часть 2 статьи 158 УК РФ, по которой было возбуждено уголовное дело, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЦимлянскновостикражаавтомобильВАЗлобовоеворбарсеткаденьгиуголовноеделосудполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость