Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.10.2017 13:15

В Волгодонске 30-летний рецидивист, украв сумку у женщины, пытался скрыться от полицейских

В Волгодонске был пойман мужчина ограбивший женщину, который ранее был судим за имущественные преступления и за хранение наркотиков. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, сотрудники патрульно-постовой службы в темное время суток на улице Морская заметили гражданина, который увидев сотрудников полиции, выбросил пакет, который находился у него в руках и попытался скрыться.

Стражи порядка задержали неизвестного мужчину. В ходе проверки сотрудники полиции обнаружили, что в пакете, который выбросил задержанный, находилась женская сумка с документами, кошельком и личными вещами.

Задержанным оказался 30-летний житель Морозовского района, который ранее был судим за имущественное преступление, а также незаконное хранение наркотиков. После установления личности задержанного, в дежурную часть отдела обратилась жительница города Цимлянска. Она сообщила, что в районе улицы 30 лет Победы в Волгодонске к ней подошел неизвестный мужчина и вырвал из ее рук сумку. Общая сумма ущерба составила около 6 тысяч рублей. По описанию примет подозреваемого и документам, изъятым у задержанного, сотрудниками полиции было установлено, что к совершению данного преступления причастен 30-летний житель Морозовского района.

Похищенное имущество было изъято и возвращено законной владелице, а в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
грабежрецидивистграбитель
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость