Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 20.02.2018 16:44

В Волгодонске «дети войны» напомнят о себе, пройдя отдельной колонной в День победы

В 2018 году в Параде Победы на 9 мая отдельной колонной пройдут дети войны.

Проект «О детях войны» на сегодняшний день так и не принят на федеральном уровне, хотя рассматривается законодателями уже несколько лет. Проект разработан с целью помочь хоть немного этим людям, устранить историческую несправедливость по отношению к гражданам России, которые лишились детства, и наравне со взрослыми на заводах и фабриках в колхозах и артелях ковали историческую победу над фашизмом.

Для того, чтобы хоть как-то напомнить «детях войны», проживающих в Волгодонске городской Совет ветеранов в 2018 году решил организовать отдельную колонну в Параде Победы.

На Заседании бюро Президиума Городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, которое прошло сегодня, 20 февраля, в числе первых был озвучен этот вопрос. Ежегодно ветеранов войны становится все меньше, именно поэтому общественная организация ветеранов решила создать колонну «Дети войны». В Волгодонске насчитывается более 10 000 детей Великой Отечественной войны, которые видели войну, жили в то страшное время и работали на ровне со взрослыми, но несмотря на это, до сих пор никак не отмечены правительством.

Для того, чтобы украсить эту колонну, было вынесено предложение вооружиться плакатами и транспарантами. Те, кто пережил войну и захочет принять участие в параде, понесут плакат, который будет изготовлен индивидуально для каждого участника. На плакате будут указаны имена и фотографии времен войны того человека, кто с гордостью пронесет его на Параде Победы.

Плакат.jpg

Также, для тех, кто в силу физических возможностей не сможет нести плакат или транспарант, будет возможность сделать специальные значки с тремя главными строчками колонны «Дети войны»: «Я видел войну! Я жил на войне. Я выжил!». Создание плакатов, транспарантов и значков планируется за счет участников колонны или же при помощи спонсоров Общественной организации ветеранов.

Также в будущем Совет ветеранов Волгодонска планирует создать форум «Маленьких героев в городе Волгодонске» или Аллею героев того времени.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскВОВПарад Победы9 мая
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость