Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.01.2019 16:11

В Волгодонске для граждан предпенсионного возраста уделяется особое внимание при трудоустройстве

В Волгодонске состоялось очередное заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов и граждан предпенсионного возраста.

В заседании рабочей группы по трудоустройству инвалидов и граждан предпенсионного возраста, которое состоялось 17 января приняли участие руководители десяти городских предприятий разных сфер и форм собственности. На встрече обсуждались вопросы, касаемые особенности прохождения диспансеризации граждан предпенсионного возраста, а также какие вопросы возникают на работе при прохождении переобучении.

Как и все сотрудники учреждений и предприятий, работники предпенсионного возраста проходят диспансеризацию в плановом порядке. Что касается переобучения, то для этой категории работников оно вскоре будет доступно.

Рабочая группа в состав которой вошли представители администрации города, центра занятости населения, общественного совета по вопросам здравоохранения, пенсионного фонда и департамента труда и социальной защиты, проводит встречи в трудовых коллективах Волгодонска с руководством и работниками предпенсионного возраста, а также встречается с группами горожан данной категории, в том числе и не работающими, в рамках информационных встреч.

Особое внимание рабочая группа уделяет вопросам помощи в трудоустройстве и профобучении для неработающих граждан предпенсионного возраста. Заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба возглавляет рабочую группу. По ее словам, создание консультационных пунктов в службе занятости по вопросам трудоустройства таких граждан, организация временного трудоустройства, проведение ярмарок вакансий — большая и серьезная работа.

Стоит отметить, что с ноября 2018 года данная группа провела уже 10 встреч, в которых приняли участие более 100 горожан.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскработа
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость