Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2017 14:16

В Волгодонске для инвалидов создают больше условий для комфортного проживания, чем во всей области

Активная молодёжь провела независимое исследование в более чем 20 донских городов и поселений на исполнение госпрограммы «Доступная среда» в Ростовской области за 2017 год.

Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ростовской области IV созыва, в состав которого входит представитель Волгодонского молодёжного парламента Анна Ревенко провел проверку того, как исполняется госпрограмма «Доступная среда» в Ростовской области.

За время мониторинга были рассмотрены такие общественные здания, как поликлиники для взрослых и детей, театры, кинотеатры, управления труда, центры занятости, библиотеки, дома культуры, аптеки, МФЦ и прочие социальные и культурные объекты.

Во всех общественных зданиях проверялось наличие пандусов, специальных стоянок для инвалидов, кнопки вызова сотрудника, стикеры для слабовидящих. По итогам мониторинга Волгодонск набрал наибольшее количество баллов, но, несмотря на это, были и недочеты: требуется серьезная реорганизация доступности учебных заведений для людей с ограниченными возможностями. Наименьшее количество баллов набрал Донецк.

- «Доступная среда» это не только доступ к зданиям для инвалидов, но и для родителей с маленькими детьми, пожилых людей, - подчеркнул парламентарий.

Жители региона очень рассчитывают, что муниципалитеты будут уделять этому вопросу больше внимания.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьинвалидыДоступная среда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость