Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2018 21:05

В Волгодонске оштрафовали торгующих опасным мясом из багажника продавцов

В Волгодонске провели рейд по пресечению стихийной торговли.

В пятницу, 22 июня, в Волгодонске прошел рейд, направленный на пресечение деятельности продавцов, торгующих на в неустановленных для этих целей местах. Сотрудники администрации, полиции и ветеринарной службы обнаружили стихийные рынки в старой и новой частях Волгодонска.

В ходе рейда было составлено шесть протоколов по статье «Торговля в неустановленных местах». В соответствии с областным законом, за торговлю мясом из багажников автомобилей и овощами с земли. Административный штраф за незаконную торговлю для граждан предусмотрен в размере от 3000 до 4000 рублей, за повторное совершение действий в размере от 4000 до 5000 рублей

Также, волгодонцам стоит помнить о том, что при осуществлении стихийной торговли в неустановленных местах нарушаются санитарные правила, торговля ведется с использованием подручных средств – старых коробок, грязных багажников, часть продуктов питания реализуется прямо с земли. Мясо, рыба, молочные продукты, качество которых не подтверждено справкой ветеринарного контроля и реализуется без холодильного оборудования, могут быть источником распространения бруцеллёза, туберкулеза и других опасных заболеваний.

- Приобретая продукты питания в самовольно организованных местах, потребители должны отдавать себе отчет - нерасфасованная продукция свободна для проникновения насекомых и продуктов их жизнедеятельности, что чревато острыми кишечными инфекциями, такими как дизентерия, сальмонеллёз, пищевое отравление, - сообщается на сайте Администрации города.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьторговля
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость