Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 16.10.2023 13:45

В Волгодонске открыли транспортную развязку рядом с новым мостом

В Волгодонске скоро откроется третий мост: над Прибрежной уже запустили движение по транспортной развязке.

На днях в Волгодонске открыли для движения транспортную развязку рядом с новым мостом через Сухо-Соленовский залив в районе улицы Прибрежной. Теперь автомобилисты, направляясь от ВКДП, больше не имеют возможности проехать напрямую по Прибрежной в сторону путепровода.

Вместо этого они должны поворачивать направо на эстакаду, с которой предусмотрен крайний правый съезд обратно на Прибрежную. Две другие полосы предусматривают заезд на третий мост для движения в «новый город», однако пока данное направление недоступно. В будущем у автомобилистов также будет возможность заехать на данную развязку, двигаясь по улице Прибрежной от путепровода.

Визуально к открытию третьего моста уже все готово. Дорожники установили и знаки, обозначающие направления движения по полосам. Тем не менее, пока еще незнакомые с новой схемой движения водители путаются: некоторые, например, при движении по транспортной развязке забывают перестроится на крайнюю правую полосу для выезда на Прибрежную.

Напомним, 12 октября рядом с открывшейся на днях транспортной развязкой на улице Прибрежной бригада рабочих тщательно поливала пустые газоны вдоль обновленной дороги зеленоватой массой. Со стороны казалось, что рабочие просто красят землю, но на самом деле таким образом на только что завезенный и распланированный грунт осуществлялся высев семян травы. Это способ называется гидрогазоном.

Третий мост в Волгодонске откроют в конце октября: на торжественную церемонию приедет много важных персон, включая губернатора Ростовской области Василия Голубева. Напомним, данный проект в городе с января 2020 года реализовывала компания ОАО «Ростовавтомост» за 7,6 миллиардов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
Волгодонскновостиразвязкатранспортнаямостновыйзаливдвижениесхемановаяоткрытиеавтомобиль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость