Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 17.03.2019 10:14

В Волгодонске под красными флагами прошел митинг против мусорной и пенсионной реформ

На площади Победы в Волгодонске городское отделение КПРФ провело митинг против мусорной и пенсионной реформ.

16 марта у стелы Победы собрались сторонники коммунистов, пришедшие выразить свое недовольство. В основном на митинг пришли пенсионеры.

Выступавшие выразили недовольство резким ростом платы за коммунальные услуги и многократным повышением цены на вывоз мусора. Недовольство выступающих вызвали и планы по введению крупных штрафов за высказывания в Интернете. Один из ораторов сравнил действия государства с «подрыванием корней» дерева, на котором все и держится.

По итогам митинга на имя губернатора Ростовской области было составлено письмо с требованием вмешаться в ситуацию с завышенными тарифами на теплоснабжение города и наконец-то вернуться к вопросу предоставления льгот на электроэнергию жителям 30-километровой зоны Ростовской АЭС.

- Был на митинге. Выступал. Помог в подготовке документов к митингу. Собрали много подписей. Были встречи с заинтересованными людьми. Темы соответствует проблемам людей. Моя главная мысль в выступлении: наворочали много власти города и области. Даже в Правительстве РФ, к примеру, от соцнормы отказались. А Голубев гнёт своё! - отметил общественный активист Иван Кораблин.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
митингКПРФплощадь Победы
5
1
Народный репортер + Добавить свою новость