Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 08.12.2023 08:03

В Волгодонске попытаются приватизировать бывшее троллейбусное депо

О планах приватизировать бывшее троллейбусное депо шла речь на заседании думской комиссии в Волгодонске.

7 декабря и.о. председателя комитета по управлению имуществом Волгодонска Татьяна Сухорукова выступала на заседании постоянной комиссии по бюджету с докладом о прогнозом плане приватизации муниципального имущества в 2024-2026 годах. По словам Татьяны Сергеевны, в план по приватизации включено административное нежилое здание площадью 1 068 квадратных метров, расположенное по переулку Первомайскому, 1А.


За трибуной - и.о. председателя КУИ Волгодонска Татьяна Сухорукова

Она уточнила, что хоть здание и полуразрушенное, но кандидат на его приватизацию уже есть - интерес проявил собственник одного из соседних участков, где ведется производство. Уточнить стоимость, по которой будут продавать здание, и.о. председателя КУИ не смогла, так как в последнее время подобные объекты на продажу не выставлялись.

Отметим, что по переулку Первомайскому, 1А расположено здание, которое до 90-х голов было троллейбусным депо. После депо было создано на Жуковском шоссе, а старое здание оказалось никому не нужным и с тех пор стоит заброшенное. Его уже пытались продать в 2016 году, но безуспешно.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиприватизациязданиедепотроллейбуспродажаКУИимуществоадминистрацияДума
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость