Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 26.09.2018 21:07

В Волгодонске стартовал второй этап по приему нормативов ГТО

С началом учебного года в Волгодонске стартовал и второй этап сдачи норм ГТО.

Вместе с началом нового учебного года в Волгодонске приступили ко второму этапу по приему нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 19 сентября в средней школе №15 проводился традиционный спортивный праздник «Единый день выполнения нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». Участие приняло 150 учеников школы в возрасте от 7 до 17 лет. Также вместе с детьми, участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, принимали и их родители.

Всем участникам необходимо было выполнить следующие здания: бег на 30 м, бег на 2000 м, подтягивание на высокой/низкой перекладине, сгибание/разгибание рук, в упоре лежа, поднимание туловища, прыжок в длину с места, наклон на гимнастической скамье.

Вместе со школьниками и их родителями изъявили желание сдавать нормы ГТО сотрудники «Атомохраны». 22 сентября на стадионе «Труд» они выполняли нормативы ГТО: бег на 60 м, бег на 3 000 м, подтягивание на высокой перекладине, сгибание/разгибание рук, в упоре лежа, поднимание туловища, прыжок в длину с места, наклон на гимнастической скамье.

В Волгодонске продолжается второй этап приема норм ГТО, все желающие принять участие Центр тестирования ГТО в городе Волгодонске приглашает пройти испытание «Кросс по пересеченной местности на 2, 3 и 5 км». Мероприятие будет проводиться на территории парка «Молодежный».

Для того чтобы пройти испытания ВФСК «Готов к труду и обороне», Вам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: www . gto . ru , заполнить анкету участника комплекса ГТО и получить медицинский допуск.

Подробную информацию Вы можете получить в Центре тестирования ГТО (г. Волгодонск, ул. Ленина 112; тел. 27-50-85, 8-900-133-35-09; группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне ГТО г. Волгодонск» vk.com>gtovolgodonsk).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьспортГТО
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость