Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 03.09.2019 21:03

В Волгодонске стартует вакцинация против гриппа

Бесплатные прививки от гриппа можно будет получить в поликлиниках и образовательных учреждениях Волгодонска.

Сентябрь традиционно считается самым благоприятным месяцем для вакцинации против гриппа. Защита от гриппа должна успеть сформироваться до начала периода подъема заболеваемости. Волгодонск уже получил несколько партий вакцин для детей и беременных женщин, вакцинация в образовательных учреждениях города уже начинается. В ближайшее время город получит и вакцину для взрослого населения. Сделать прививку бесплатно можно будет в городских поликлиниках Волгодонска. Кроме того, желающие получить прививку против гриппа, смогут привиться в предстоящие выходные во время фестиваля «Великий шелковый путь на Дону» в квартале В-9, на фестивальной площадке будет оборудована специальная палатка для медиков в рамках традиционной акции «Тихий Дон – здоровье в каждый дом».

Всего этом году, согласно федеральной программе в Волгодонске планируют привить от гриппа 45,6% всего населения, это примерно 13650 детей и 64220 взрослых горожан.

В этом году в прививочных кабинетах Волгодонска будет использоваться вакцина отечественного производства «Совигрипп», содержащая штаммы ряда вирусов групп А и Б. Он полностью соответствует последним требованиям Всемирной организации здравоохранения в области противоэпидемичской безопасности населения.

Волгодонские медики советуют не затягивать с вакцинацией от гриппа – организм должен успеть получить иммунитет до наступления холодов. Родителям советуют прививать не только детей но и обезопасить прививкой себя. Ведь порой простой грипп может вызвать серьезные последствия для организма.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость