Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 26.02.2019 17:46

В волгодонском центре «Радуга» состоялось премьера спектакля «Кошкин дом»

Мероприятие состоялось в рамках социально-значимого проекта «Театр безграничных возможностей «Крылья».

20 февраля 2019 года в учреждении дополнительного образования «Центр «Радуга» г. Волгодонска прошла премьера спектакля «Кошкин дом» инклюзивного детского театра «Крылья». Это событие состоялась в рамках социально-значимого проекта «Театр безграничных возможностей «Крылья». Данный проект реализуется Центром «Радуга» в содружестве с Волгодонским городским некоммерческим Фондом поддержки семьи и детства имени Н.Ф. Бурдюгова на средства Гранта, полученного от Акционерного Общества Инжиниринговая компания «АСЭ».

Художественный руководитель инклюзивного детского театра – Валентина Белова сумела увлечь театральной деятельностью учащихся с особенностями в развитии. Дружескую поддержку ребятам оказали их сверстники, занимающиеся в театральной студии не первый год. В подготовке спектакля приняли участие: коллектив Центра «Радуга», родители и очень многие неравнодушные люди. Кто-то создавал декорации, оформлял сцену и зал, кто-то шил костюмы. В результате зрители увидели актуальный, трогательный и довольно поучительный спектакль.

Все юные актеры прекрасно справились со своими ролями, смогли раскрыть образ каждого персонажа и увлечь зрителей, за что были награждены заслуженными аплодисментами. Каждый участник спектакля получил медаль «Юному дарованию», которую вручила директор Фонда поддержки семьи и детства имени Н.Ф. Бурдюгова Зинаида Богданова. Ребят поблагодарили за доставленное удовольствие и выразили надежду увидеть еще много не менее прекрасных премьер в их исполнении.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостькультура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость