Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 29.01.2017 12:41

Варшавский опроверг заявление Иванова о выходе немцев из проекта «Донбиотеха»

Бизнесмен Вадим Варшавский опроверг заявление главы администрации Волгодонска Андрея Иванова о выходе  немецкой корпорации Evonik Industries из проекта по строительству завода по глубокой переработке зерна «Донбиотех».

Об этом пишет ростовская деловая газета «Город N». По данным издания, которое ссылается на самого Варшавского,  Evonik по-прежнему является партнером в проекте строительства комплекса по глубокой переработке зерна в Волгодонске.

- Evonik - технологический партнер,  цитирует Варшавского «Город N»   - Обязанности по проекту определены рядом договоров и соглашений, комментировать которые без предварительного согласования с парт­нером мы не вправе. Партнером по проекту выступает головная организация Evonik Industries.

Ранее Андрей Иванов сообщил, что Evonik Industries выходит из «Донбиотеха».

 - Те события, которые происходят на мировой арене, наверное, каким-то образом повлияли на теплоту этих взаимоотношений. Компания Evonik сотрудничество с «Донбиотехом» постепенно сворачивает, - рассказал 13 января в ходе своей пресс-конференции глава администрации Волгодонска Андрей Иванов.

Между тем, запуск завода опять переносится на целый год, сообщает «Город N». Теперь открыть завод планируется в первом квартале 2018 года. Основным собственником «Донбиотеха» считается Вадим Варшавский.

Отметим, что в декабре прошлого года в загородном доме Вадима Варшавского на Рублевке полицейские провели обыск. Самого хозяина волгодонского завода «ДонБиотех» доставили в следственное управление ГУ МВД в Москве  для дачи показаний. По информации СМИ, обыски в домах проходят в рамках уголовного дела, которые было возбуждено в мае этого года по заявлению банка «Открытие». По версии следствия, Варшавский для получения кредита почти в 3 миллиарда рублей под поручительство сообщил банку заведомо ложные данные. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Андрей ИвановВадим ВаршавскийДонбиотех
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость