Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 05.02.2024 19:02

«Вечером транспорт на линию не выходит»: горькую правду о работе автобусов признали в администрации Волгодонска

На 91 000 рублей за невыход общественного транспорта на линию выставил ДСиГХ штрафов перевозчикам.

5 февраля на аппаратном совещании в администрации Волгодонска исполняющая обязанности директора Департамента строительства и городского хозяйства Елена Нигай доложила присутствующим, включая временному руководителю города Вадиму Кулеше, о работе общественного транспорта за январь 2024 года.


Аппаратное совещание в администрации. Елена Нигай в третьем ряду с краю

Средний выход общественного транспорта на линию за этот месяц составил 71% от необходимого количества подвижного состава. Вот только, по словам Елены Нигай, данная статистика не отражает реальное положение дел во все временные промежутки. Так, призналась и.о. директора ДСиГХ, в глубокий вечер общественного транспорта на линии может и не быть вовсе. В связи с этим муниципальная организация применяет в отношении перевозчиков санкции, но они едва ли работают, так как основную проблему - нехватку водителей, решить непросто, и она актуальна на протяжении уже нескольких лет.

- Ситуация с общественным транспортом в январе 2024 года была та же, что и в декабре 2023 года. Средний выход на линию составил 71%. Если с утра этот показатель порой доходит и до 100%, то в вечерние часы, к сожалению, транспорт не выходит.

На перевозчиков ежедневно направляем претензионные письма - только за январь уже выставлено претензий на 91 000 рублей. Работа будет продолжена. Разъяснительная работа с ними проводится. Ссылаются на то, что в январе были сильные морозы, но основная причина все та же - кадровый голод, по-прежнему наблюдаются проблемы с водительским составом, - сообщила Елена Нигай.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновоститранспортобщественныйпроблемыперевозчикиштрафыводителиавтобусмороз
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость