Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 08:01

Ветки к центральной дороге, мусор к местам скопления: волгодонцам рассказали, куда выносить собранный на кладбище мусор с могил

Волгодонск приступает к уборке городских кладбищ. В ДСиГХ рассказали, куда местным жителям выносить собранный с могил мусор.

В преддверии Пасхи многие горожане отправляются на могилы своих близких, чтобы навести порядок после зимы. Уже сегодня на территориях всех трех городских кладбищ можно встретить горы мусора: преимущественно состоящие из сухих веток и травы, а также старых венков, пакетов, бутылок и так далее. Ежегодно в это время на кладбище образуются большие горы мусора, которые коммунальщикам Волгодонска предстоит вывезти с территорий погостов к главному православному празднику. Напомним, Пасха в этом году выпадает на 5 мая.

В этом году после циклона «Ольга» работы у коммунальщиков заметно прибавилось. С кладбища необходимо вывезти не только мусор с могил, но и обломанные в результате стихии ветви деревьев. На старом кладбище Волгодонска эта проблема стоит наиболее остро.В некоторых местах упавшие ветки препятствуют проезду автомобилей.

Волгодонск традиционно уделяет большое внимание уборке городских кладбищ в преддверии Пасхи. В ближайшие недели на кладбищах должны провести не только уборку и вывоз мусора, но и противоклещевую обработку.

В Департаменте строительства и городского хозяйства рассказали, куда волгодонцам  следует выносить собранный на кладбищах с могил мусор.

- Уважаемые жители города Волгодонска! В связи с окончанием зимнего периода, а также в преддверии празднования Светлого Христова Воскресения многие жители города Волгодонска приходят на кладбище, чтобы привести в надлежащее состояние места захоронения своих родных. Убедительно просим вас при проведении работ по уборке мест захоронений мусор с могил складировать в пакеты и выносить непосредственно в места накопления, а упавшие ветки выносить к центральной дороге, - обратились с просьбой к горожанам сотрудники Департамента строительства и городского хозяйства.

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскуборка кладбищ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость