Волгодонск Вторник, 16 апреля
Культура, 23.11.2016 12:27

Видеоблог Станции юных техников Волгодонска стал лучшим в России

Видеоканал волгодонской Станции юных техников на YouTube стал победителем всероссийского конкурса «Позитивный контент 2016».

Этот конкурс проходил в рамках премии Рунета уже в шестой раз, в нем участвовало более 1500 интернет-проектов, которые способствуют образованию и развитию детей и молодежи.

В итоге предварительного отбора видеоканал СЮТа на YouTube вошел в число 83 лучших, став единственным представителем от Ростовской области.

121212.jpg

Имена победителей объявили на церемонии подведения итогов престижного всероссийского конкурса «Премия Рунета 2016», которая прошла 22 ноября в Москве. Победителем конкурса «Позитивный контент» среди видеоблогов был объявлен канал Станции юных техников г.Волгодонска.

Он будет награжден отличительным знаком качества «Позитивный контент», а его адрес будет включен в базу данных детской поисковой системы «Спутник.дети» и детского режима браузера «Спутник».

Можно с уверенностью сказать, что в Ростовской области больше нигде нет настолько развитого и насыщенного интересными познавательными сюжетами видеоканала для детей. Да и мало какое образовательное учреждение во всей стране может похвастать столь полным освещением своей деятельности.

На «сютовском» видеоканале есть ролики с российских, областных, городских мероприятий, сюжеты о секциях, интересных моделях, творческие работы воспитанников телестудии. Автор этого канала Евгений Кириченко руководит детской телестудией в СЮТе. Он является видеографом и педагогом дополнительного образования.

- Я учу ребят создавать интересные, позитивные видеоролики, - рассказал Евгений Кириченко. - Такое видео призвано пропагандировать техническое творчество, привлекать детей к будущим инженерным профессиям, что для нашей страны сегодня крайне актуально.


 





Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскСЮТвидеоканалЮтубРунетпобедаЕвгений Кириченко
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость