Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2017 16:56

Виктор Мельников о состоянии «Ивушки»: «Здесь надо все снести и построить новый лагерь»

Детский загородный лагерь «Ивушка» готовится принять первую смену маленьких волгодонцев. Темпы подготовки оценил глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

15 мая Виктор Мельников, начальник управления образования Татьяна Самсонюк и другие представители администрации Волгодонска побывали в детском лагере «Ивушка», который полным ходом готовится к новому летнему сезону. Этим летом лагерь планирует принять три смены, за которые отдохнуть должны 480 детей. Первая смена начнется 14 июня. По словам Татьяны Самсонюк, все путевки уже раскуплены.

По информации пресс-службы администрации, в этом году подготовка лагеря «Ивушка» к сезону обошлась городу в 1,2 миллиона рублей. Домики для отдыхающих привели в порядок, на некоторых заменили кровлю. Капитально отремонтировали умывальные комнаты и душевую.

- Проверили готовность оборудования пищеблока, - пояснили в администрации. - Коллектив, который будет работать в лагере, уже практически сформирован.

Темпы подготовки лагеря оценил Виктор Мельников. Глава администрации в интервью сказал, что хотел бы видеть, на этом месте, новый лагерь. А этот, в идеале, надо бы снести.

- «Ивушка» - это наследие советских времен, но меняются условия, меняются требования. Подумаем, что можно сделать в условиях дефицита средств, - сказал Мельников. - По всей видимости, будет создана программа, по которой мы будем двигаться. В первую очередь нужно менять жилые корпуса, они должны быть с водой и удобствами. А сама территория замечательная, пляж хороший, - отметил Виктор Мельников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдетский лагерь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость