Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 05.03.2023 09:03

Волгодончанка Юлия Крамаренко стала участницей шоу «Поле Чудес»

Волгодончанка Юлия Крамаренко привезла Леониду Якубовичу из Волгодонска вяленую рыбу, фрукты и варенье.

3 марта в эфире «Первого канала» вышел очередной выпуск капитал-шоу «Поле чудес» с бессменным художественным руководителем и ведущим Леонидом Аркадьевичем Якубовичем. Одним из участников программы стала 31-летняя волгодончанка Юлия Крамаренко, которая посетила московский телецентр «Останкино» вместе с дочерью Аксиньей.

 

Фрагмент с участницей из Волгодонска начинается с 31 минуты 24 секунды

Юлия попала во вторую тройку игроков и была в шаге от победы и участия в финале: другой участнице из Пензы выпал на барабане сектор «Приз», после чего она покинула игру, а когда очередь вращать барабан дошла до волгодончанки, ей удалось угадать три буквы из девяти, и неразгаданной оставалась только одна буква, которую, к сожалению, Юлия не угадала.

Леонид Аркадьевич загадал участникам слово «головяшка»: так в Древней Руси называли брусок, в который вставляли зубья для граблей. По-другому его еще называли хребет. Так вот, неразгаданной в тот вечер оставалась только буква «ш», но Юлия «промахнулась» и назвала букву «т», после чего другой участник из Тверской области назвал правильную букву и вышел в финал.

Кстати, когда неразгаданных букв было больше, ведущий пытался подсказать Юлии: он попросил волгодончанку взять воображаемые грабли на плечо, намекая на то, в каком месте будет находиться брусок в таком положении. Юлия подсказку не поняла. «Брусок с зубьями будет передо мной», - сказала она, чем сильно удивила Леонида Аркадьевича. «Вы вот так, вперед зубьями будете таскать грабли? Из дома в поле вы как будете идти? Вы когда-нибудь в поле грабли видели?», - сказал ведущий.

Впрочем, с пустыми руками Юлия из Москвы не уехала: за три подряд угаданные буквы она получила право попробовать угадать, в какой шкатулке лежат деньги, и с этой задачей отлично справилась ее дочь Аксинья. Она же рассказала Леониду Аркадьевичу стихотворение, в котором упомянула родной город, получив за это подарок: «Расскажу тебе про город: Волгодонск - роднее нет, он прекрасный, сердцу дорог - от него тебе привет», - продолжила славную традицию рассказа детьми стихов на «Поле чудес» юная Аксинья.

Соблюла в тот день еще одну традицию и ее мама. Юлия привезла из Волгодонска ведущему подарки: вяленую рыбу, добытую из Цимлянского водохранилища, свежие фрукты и варенье. Не забыла участница и передать привет родному городу, а также всем своим друзьям и близким.

А еще вместе с Юлией на программу приезжал коллектив муниципального ансамбля песни и пляски «Донское сияние» из Шолоховского района Ростовской области. Находясь по работе в станице Вешенской, волгодончанка увидела выступление коллектива и решила пригласить ансамбль с собой на передачу. Участники ансамбля выступили на программе с казачьей песней «Как у нашей сотни», после чего угостили ведущего крепким напитком, а также солеными огурцами.

16+

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиПоле чудесМоскваЯкубовичподаркишоупрограммаПервый каналрыба
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость