Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.10.2023 19:04

Волгодонец Максим Гнутов победил в Национальном чемпионате России по сварке

Одним из лучших сварщиков России стал волгодонец Максим Гнутов.

В октябре в Москве подвели итоги Национального чемпионата по сварке «Кубок сварки России Weldex 2023», в котором принимали участие молодые и опытные специалиста данного ремесла. Организаторы конкурса ставили перед собой цель повысить престиж рабочей профессии сварщик, а также выявить и поощрить специалистов-сварщиков, обладающих выдающимися профессиональными знаниями и навыками.

В категории конкурса «Лучший сварщик-профессионал 2023» принимал участие волгодонец Максим Гнутов. Продемонстрировав свое мастерство, Максим занял первое место в номинации «Ручная сварка неплавящимся электродом в среде инертных газов».


Владимир Тудвасев и его команда. Фото: «Атоммашэкспорт»

Отметим, Максим Гнутов работает на заводе «Атоммашэкспорт» и является выпускником местной школы Владимира Тудвасева, за парту к которому он сел всего полгода назад. Помимо него, от компании в конкурсе принимали участие Александр Шашков и Тимофей Кузнецов, а Владимир Александрович сопровождал своих воспитанников. Победителей конкурса наградили почетным кубком, дипломом и ценными подарками.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостисваркаконкурспобедителькубокчемпионат
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость