Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 12.09.2023 14:24

Волгодонец стал призером чемпионата Ростовской области по дрэг-рейсингу

В тройку лучших вошел волгодонец Сурен Азизян на чемпионате Ростовской области «Drag Battle».

10 сентября прошел шестой этап чемпионата Ростовской области по дрэг-рейсингу «Drag Battle». Принимал участников автоспортивный комплекс в Ростове-на-Дону - «Автодром Развитие» - Evolution Race Park. Как всегда соревнования были зрелищными, собрав множество участников с мощными автомобилями и зрителей. Дрэг-рейсинг - гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом с участием двух автомобилей. В классической версии на дистанцию в 402 метра (¼ мили).

Уже по традиции на данные соревнования отправились жители Волгодонска: Сурен Азизян на турбо ВАЗ-2106, Алексей Петраков на атмосферной ВАЗ-2109, Руслан Агаев на атмосферной ВАЗ-2108 и Андрей Моисеев на Mazda RX-8. Как всегда волгодонцы показали высокие результаты и привезли домой призовые места.


Сурен Азизян на ВАЗ-2106 занял второе место в классе «10+». На дистанции 402 метра он показал время 10,5 секунды. Во время пятого этапа чемпионата он смог побить свой личный рекорд, показав время 10,4 секунды. В этот раз его автомобиль из-за технических моментов не смог ехать на полную мощность.

Автоспорт достаточно непредсказуемый вид спорта, поэтому как бы не был готов автомобиль, в любой момент что-то может пойти не так. С этим столкнулись и волгодонцы. Алексей Петраков не смог продолжить заезды по техническим причинам. Руслан Агаев установил личный рекорд, показав время 10,8 секунды, но не смог продолжить участие в соревнованиях по техническим причинам.

Совсем скоро конец сезона, а это значит, что впереди автомобили ждут модификации, чтобы в следующем году они смогли показать более высокие результаты.

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьавтодрэг-рейсинг
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость